Name der AG Ansprechpartner E-Mail-Adresse
Supply Chain, Transport und Logistik Sebastian Kremer s.kremer@eikona-systems.de
Verteilte Datenbanktechnik Markus Rothmeyer mr@rothmeyer.com
Energie (und Konsultationsprozess Bundesnetzagentur) Alexander Bogensperger abogensperger@ffe.de
PoW & PoS (und Mining) Ottmar Neuburger on@webanizer.de
Nachhaltigkeit Herbert Scheuerer h.scheuerer@gmail.com
Stellar, Tokeninzation, Geschäftsprozesse, Community Hans Woppmann hans@blueorion.cc
Recht und Steuern Insa Janßen i.janssen@skwschwarz.de
Tourismus Holger Wernet wernet@tegernsee-schliersee.de
Governance Marijo Radman marijo.radman@gmail.com
Zero Knowledge Proofs Alexander Esslinger a.esslinger@bettenpat.com
Digital Finance Christoph Langewisch langewisch@lakoma.com
Digitale Plattformen Sönke Busch mail@soenke-busch.de
Digitale Identiät Erwin Pfuhler epfuhler@web.de
Geschäftsmodelle Erwin Pfuhler epfuhler@web.de
Roadshow Franziska Neuberger neuberger@muenchen.ihk.de
Datenschutz (DSGVO) Max Peter max.peter@cironet.eu